"Городской физкультурно-спортивный клуб "Витебск"

ОТДЕЛ СПОРТА И ТУРИЗМА ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Новости, анонсы, результаты спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий проводимых

в городе Витебске

В соответствии с программой развития физической культуры и спорта Республики Беларусь на 2021-2025 годы, целью которой является приобщение различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и единым календарным планом основных спортивных мероприятий отдела спорта и туризма Витебского горисполкома на 2024 год, государственное учреждение «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» информирует о проведении 19-21 марта 2024 года соревнований по мини-футболу среди мужских команд, 26-28 марта 2024 года соревнований по мини-футболу среди женских команд, в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2024 году.
Состав команды: 12 спортсменов, 2 представителя.
Соревнования проводятся по круговой системе в один круг из двух таймов по 20 минут, согласно правилам проведения соревнований. Зачет раздельно среди мужских и женских команд.
Командное первенство участвующих организаций определяется по наибольшей сумме набранных очков:
за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение, неявку или дисквалификацию по правилам соревнований - 0 очков.
В случае равенства очков, победителем считается команда, имеющая преимущество по следующим показателям:
• по результатам игр между соперничающими командами (количество очков, результат личных встреч, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей в матчах между спорящими командами, большим количеством забитых мячей между спорящими командами);
• по наибольшему количеству побед;
• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
• по наибольшему количеству мячей, забитых во всех встречах;
• по жребию.
Место проведения соревнований по мини-футболу: спортивный комплекс УО "Витебский государственный технологический университет" (ул. Терешковой, 13в).

Ниже представляем Вашему вниманию расписание игр по мини-футболу среди мужских и женских команд, в программе круглогодичной спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение высшего образования в 2024 году.