"Городской физкультурно-спортивный клуб "Витебск"

ОТДЕЛ СПОРТА И ТУРИЗМА ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Новости, анонсы, результаты спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий проводимых

в городе Витебске

09 февраля 2023 года, в г.Новополоцке на лыжероллерной трассе УО «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва» (ул. Армейская, 80 ) прошли областные финальные соревнования по лыжному спорту, в программе областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной направленности по месту жительства в 2023 году.
Участники соревновались на следующих дистанциях:
мальчики – индивидуальные гонки – 3 км,
девочки – индивидуальные гонки - 2 км.
Сборная команда г.Витебска (девочки), состоящая из победителей городских соревнований по лыжным гонкам среди детей и подростков по месту жительства, в следующем составе: Лосева Виктория, Герасименко Милана, Сабодина Анастасия, Панкевич Софья, Павловская Мария заняла безоговорочное 1-место в областных соревнованиях по лыжному спорту.
В личном зачете первой стала Герасименко Милана с результатом 07:51, а третье место заняла Лосева Виктория с результатом 8:24.
Сборная команда г.Витебска (мальчики), состоящая из победителей городских соревнований по лыжным гонкам среди детей и подростков по месту жительства, в следующем составе: Кравченко Макар, Иванов Петр, Ананьев Кирилл, Кузьминич Владислав, Перковец Кирилл, Кузьминич Владислав, Боженов Егор заняла  1-место в областных соревнованиях по лыжному спорту.
Всего в соревнованиях приняло участие 7 сборных команд районов Витебской области.
По итогам областных соревнований, сборная команда г.Витебска (девочки и мальчики), примут участие в финальных Республиканских соревнованиях по лыжному спорту, среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной направленности по месту жительства.
Соревнования состоятся в феврале 2023 года, в г.Новогрудке (Гродненская область).
Желаем удачного выступления нашей команде на Республиканских соревнованиях и пусть они с достоинством представят Наш регион на этих стартах !!!