"Городской физкультурно-спортивный клуб "Витебск"

ОТДЕЛ СПОРТА И ТУРИЗМА ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Новости, анонсы, результаты спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий проводимых

в городе Витебске

Государственное учреждение «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» отдела спорта и туризма Витебского горисполкома организовывает и проводит 05-06 и 09-11 октября 2023 года (среди девушек), 12-13 и 16-18 октября 2023 года (среди юношей) соревнования по баскетболу , в программе спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования в 2023 году.
Место проведения соревнований: спортивный зал филиала УО "БГТУ" «Витебский государственный технологический колледж» (ул. Гагарина, 41).
В соревнованиях примут участие: 7 женских команд учреждений образования и 6 мужских, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования в 2023 году.
Состав команды: 12 юношей + 1 представитель, 12 девушек + 1 представитель. Игры пройдут по круговой системе, "каждый с каждым", в один круг.
Продолжительность игры:
4 периода по 8 минут, перерыв между таймами – 2 минуты, между периодами – 10 минут.
Командное первенство участвующих организаций определяется по наибольшей сумме набранных очков: за победу – 2 очка, за поражение – 1 очко, неявка или дисквалификация по правилам соревнований – 0 очков.
Если 2 и более команд имеют равное количество очков в соответствии с показателями их побед и поражений по результатам игр между собой, то принимаются дополнительные критерии в следующем порядке: