"Городской физкультурно-спортивный клуб "Витебск"

ОТДЕЛ СПОРТА И ТУРИЗМА ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Новости, анонсы, результаты спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий проводимых

в городе Витебске

Государственное учреждение «Городской физкультурно-спортивный клуб «Витебск» отдела спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета, с целью популяризации физической культуры, как вида активного досуга и здорового образа жизни населения г.Витебска и развития пляжного футбола в Нашем регионе, в рамках спортивно-массовых мероприятий, посвященных XXXII Международному фестивалю искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» организовывает и проводит 15-16 июля 2023 года, на площадке для игры в пляжный футбол (пойма р.Витьба) Открытый кубок города Витебска по пляжному футболу, посвященный XXXII Международному фестивалю искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».
В кубке принимают участие 6 команд из города Витебска и Витебской области.
Хмель-Дари-розы.бел
ЮРКАС
Евродекор
Шумилино-Нафтан
Флорида
Следком
Заявочный состав команды на турнир: 10 человек. 1 тренер, 1 представитель. Заявочный состав команды на игру: 10 человек. 1 тренер, 1 представитель. Тренер и представитель команды (заявленные в протоколе матча) имеет право выступать в игре. Каждый игрок команды должен быть заигран хотя бы в одном матче открытого кубка. Игрок имеет право выступать только за одну команду.
Открытый кубок г.Витебска по пляжному футболу проводится по круговой системе в своих группах, (команды разделены, на 2 группы по 3 команды: группа А и группа Б), согласно итоговым результатам прошлогоднего Открытого кубка по пляжному футболу, в рамках Славянского базара-2022 (1 и 4 команды играют в группе А, 2-3 в группе Б, две оставшихся команды будут разведены по группам методом слепого жребия, при помощи специального программного обеспечения).
15 июля пройдет групповой этап соревнований. Команды проводят игры «каждый с каждым» в один круг. с определением итоговых мест.
Каждая игра в группах состоит из 3 таймов по 10 минут с 1 минутным перерывом, по правилам пляжного футбола. При ничейном итоговом результате игр, пробиваются по 3 послематчевых пенальти, при ничейном исходе 3 послематчевых пенальти, серия продолжается до «первого промаха».
Места, команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков (победа – 3 очка, победа по пенальти – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков у двух и более команд, места в группах определяются по дополнительным показателям:
-по результатам игр между соперничающими командами (количество очков, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);