ОТДЕЛ СПОРТА И ТУРИЗМА ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

Новости, анонсы, результаты спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристических мероприятий проводимых

в городе Витебске

Новости пляжного футбола!
Идея проведения III Открытого кубка г.Витебска по пляжному футболу, посвященного "Дню города Витебска" была воспринята с огромным энтузиазмом! Любители данного вида спорта активно подавали предварительные заявки на участие в соревнованиях.
12) ВТБ
Заявочный состав команды на турнир: 14 человек. 1 тренер, 1 представитель. Заявочный состав команды на игру: 12 человек. 1 тренер, 1 представитель. Тренер и представитель команды (заявленные в протоколе матча) имеет право выступать в игре. Игрок имеет право выступать только за одну команду.
Формат проведения открытого кубка г.Витебска по пляжному футболу:
1 день (26 июня 2021 года):10.00-18.00.
Команды разделены, согласно предварительному жребию, на 4 группы по 3 команды: группы А, B, С, D, в которых проводят игры «каждый с каждым» в один круг. с определением итоговых мест. Команды занявшие в прошлом году 1-4 места (Нафтан, Джаззвэй, Городокские Львы, ЮРКАС) будут разнесены по разным подгруппам, остальные команды распределятся по подгруппам путем слепого жребия !!!
Каждая игра в группах состоит из 3 таймов по 10 минут с 1 минутным перерывом, по правилам пляжного футбола, за исключением проведение дополнительного тайма (3 минуты), при ничейном результате матча. При ничейном итоговом результате игр, пробиваются по 3 послематчевых пенальти, при ничейном исходе трёх послематчевых – серия продолжается до «первого промаха».
2 день (27 июня 2021 года):11.00-17.00.
По итогам группового этапа проводятся игры ¼ финала:
 команда, занявшая 1 место в группе А - играет с командой занявшей 2 место в группе B;
 команда, занявшая 1 место в группе B - играет с командой занявшей 2 место в группе A
 команда, занявшая 1 место в группе C - играет с командой занявшей 2 место в группе D;
 команда, занявшая 1 место в группе D - играет с командой занявшей 2 место в группе D.
По итогам ¼ финала проводятся игры ½ финала:
 победитель (1A -2B ) играет с победителем (1B - 2A);
 победитель (1C - 2D) играет с победителем (1D - 2C).
Проигравшие в ½ финала играют за III место, победители в ½ финала играют за I место.
Каждая игра в «стыках» состоит из 3 таймов по 10 минут с 1 минутным перерывом, по правилам пляжного футбола. При ничейном итоговом результате игр в «стыках»,назначается дополнительное время,в случае ничейного результата, пробиваются по 3 послематчевых пенальти, при ничейном исходе трёх послематчевых пенальти – серия продолжается до «первого промаха».
Ждём всех болельщиков на празднике пляжного футбола!!!
Прекрасная атмосфера и отличное настроение гарантировано!!!

Представляем Вашему вниманию видео жеребьевки, расписание игр ,а так же группы III Открытого кубка г.Витебска по пляжному футболу.